27.04

Вопрос #13157
Консультация по поводу халатности врачей

Автор:

Maksim , Город: Новочеркасск / обл Ростовская, 27.04.2017 13:14:20

Суть вопроса:

Добрый день. Проблема у меня следующая:
Я прохожу военную службу по призыву. В январе 2017 года я заболел ангиной, в связи с этим я обратился за помощью к врачам. Меня перевели в медицинскую роту, где я проходил курс лечения. У меня была высокая температура /39.6/. Находясь там, ночью меня разбудила медсестра, для того что бы сделать мне укол /антибиотик/. Она поставила мне укол и я начал делать первые шаги и потерял сознание. Мне оказали первую помощь и я пришёл в сознание. Затем, через несколько дней, меня переводят в военный госпиталь, который находится за пределами военной части. В госпитале меня переводят в инфекционное отделение. Температура так и держалась. Вскоре, приходит врач и просит меня пройти в кабинет, для сдачи анализов крови. Просидев там, приблизительно минут 15, я всё - таки сдал кровь и вернулся к себе в палату. Позже я почувствовал сильную слабость и попросил своих товарищей по палате позвать медсестру. Она пришла, померила температуру, так же 39,6. Поставила капельницу /4 флакона по 250мл/ внутривенно. И, к сожалению, после капельницы я ничего не помнил, т.к. очнулся в реанимации. Врачи говорили, что боролись за мою жизнь, вытаскивая с "того света". Пройдя курс лечения, меня хотели комисовать. Но совет ВВК решил, что мне нужен месяц отпуска, или по - другому реабилитация. После отпуска мне назначено повторное прохождение ВВК. На данный момент, я нахожусь в военном госпитале.
Вопрос такой: кто - то же в этой ситуации должен быть виноват? Хотелось бы довести до судебных разбирательств, ведь до службы в армии у меня никаких жалоб на здоровье не было. Помогите разобраться

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте. Для начала надо установить причинную связь. Пройти новую медкомиссию можно во время суда, а также и до него.
27.04.2017 15:32
Обратитесь в прокуратуру. Укажите, что по Вашему мнению не так. Пусть они проведут проверку. Далее - по ситуации.
Приветствую! Ответить на вопрос поможет только судебно-медицинская экспертиза

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)